0

Как выбрать зубные импланты, которые подходят именно Вам



Варианты имплантации зубов

На сегодняшний день выбор методик имплантации зубного ряда огромен. Рассмотрим лишь некоторые из них:

• Одномоментная имплантация сразу после удаления зуба. Пожалуй, самый простой вариант имплантации. Такая методика рекомендуется пациентам, у которых удалению подлежат только один или несколько из имеющихся зубов, при этом их удаление заранее запланировано. Имплантат (а именно шрифт, который заменяет корень зуба) внедряют непосредственно после удаления зуба в лунку, которая образовалась на месте удаленного корня. На имплантат ставится временная коронка. Через 4-6 месяцев, когда имплантат приживается, временную коронку заменяют постоянной.

В случае, когда пациент уже некоторое время живет без удаленных зубов, при этом здоровых корней у него мало или их вообще нет, рекомендуется выбирать между такими зарекомендовавшими себя методиками, как Двухэтапное восстановление с отсроченной нагрузкой, и Лечением зубов на 4 имплантах (оригинальное название all on 4).

Рассмотрим, чем отличаются эти две методики.

• Двухэтапное восстановление. Это классическая методика восстановления зубного ряда. Особенностью данной методики является то, что она требует отличного состояния костной ткани. Поэтому непосредственному внедрению имплантатов, как правило, предшествует наращивание костной ткани. Такое наращивание в среднем занимает 1,5 – 3 месяца. После этого пациенту приходится ждать еще как минимум 5 месяцев, по истечению которых на месте каждого отсутствующего зуба в нарощенную костную ткань вживляется по шрифту, то есть имплантату, для каждого нового зуба. Устанавливаются временные коронки. Установка же постоянных коронок допустима еще через 4 — 6 месяцев. Таким образом, при выборе этой методики пациентам нужно быть психологически готовым к продолжительному курсу лечения, который может длиться более одного года, и многократным походам в Клинику.

• Лечение зубов на 4 имплантах (оригинальное название all on 4). Этот метод предлагает принципиально новый подход к имплантации зубного ряда. Он не требует многократных походов в Клинику, и относится к так называемым “малоинвазивным” методикам. Вместо установки каждой новой зубной коронки на индивидуальном шрифте, при лечении зубов на 4 имплантах (all on 4), как видно из названия методики, используются только четыре имплантата – два на месте фронтальных зубов, и два на месте боковых. На этих четырех имплантатах и фиксируется несъемный зубной протез со всеми недостаюшими зубами пациента. Временный протез при использовании методики лечения зубов на 4 имплантах (all on 4) ставится пациенту практически сразу, а после приживления имплантата заменяется постоянным.

Несмотря на кажущуюся новизну, методике лечения зубов на 4 имплантах (all on 4) уже более 20 лет, и она прочно зарекомендовала себя положительными результатами.

Лечение зубов за границей. Почему иностранные пациенты выбирают Клинику Papadent

Естественно, при выборе той или иной методики протезирования приходится учитывать не только временные затраты на ее проведение, но и стоимость такого лечения. Именно поэтому в последнее время все большее количество жителей Западной Европы делают выбор в пользу лечения зубов за границей.

Клиника Papadent находится в столице Литвы, в городе Вильнюсе. Мы предлагаем более низкую, по сравнению с западноевропейскими клиниками, цену на имплантацию зубного ряда. При этом качество обслуживания в Клинике Papadent и профессионализм врачей не уступают западноевропейским. Все наши врачи постоянно повышают свой профессиональный уровень, учитывая последние наработки в области имплантологии в Германии, Швейцарии и Израиле. Лечение зубов за границей, а именно в Вильнюсе в Клинике Papadent, набирает все большую популярность.

Гражданам Евросоюза не требуется виза для посещения Литвы, перелет в Литву для проведения операции занимает буквально несколько часов, зато, благодаря низким ценам авиабилетов и проживания, нашим западноевропейским и другим иностранным пациентам удается сэкономить вплоть до 60 процентов стоимости имплантации зубов по сравнению с такой же операцией у себя на родине. Особенно это актуально в случае использования методики лечения зубов на 4 имплантах (all on 4), поскольку в этом случае пациент уже после первого визита в Вильнюс с целью лечения зубов за границей возвращается домой с новой, эстетичной, а главное, здоровой улыбкой.

Внимание! Внедрение в организм искусственных элементов всегда требует внимательного подбора материалов, опыта хирурга и соблюдения пациентом дальнейших врачебных рекомендаций.
Перед началом лечения в клинике Papadent производится полная диагностика полости рта пациента. Окончательное решение относительно методики имплантации принимается только после получения результатов снимков Вашей челюсти и подробного обсуждения всех “за” и “против” в каждом конкретном случае.
Мы дорожим репутацией нашей Клиники, а значит, дорожим Вашим здоровьем.

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии