0

Краска для изделий, особенности проведения





Процесс покраски металлических изделий происходит достаточно трудоемко. Тот, кто пытался вручную покрасить то или иное изделие из металла знает, что это сделать практически невозможно. Поэтому в последнее время многие используют порошковую покраску, которая впервые появилась в Северной Америке еще 50 лет назад. Сразу же после появления она распространилась по всему миру благодаря своей легкости, экономности, а также скорости. Данный способ покраски металлов достаточно популярным из-за своих видимых преимуществ. Изделия, которые были окрашены порошковой покраской являются долговечными, красивыми к тому же не покрываются коррозией.



Достоинства порошковой покраски



Изделия, которые были окрашены с помощью порошка достаточно долговечны, к тому же порошков существует широкая цветовая гамма, что позволяет сделать внешний вид материала привлекательным и уникальным. Наиболее распространенным достоинствам данного типа относят:


1. Однослойное нанесение. Порошок нет необходимости наносить несколько раз, достаточно единожды нанести на поверхность порошок, как он образует пленку, которая будет выглядеть стильно и однотонно.
2. Экономичность. После проведения покраски, остатки, которые остались, можно собирать и использовать повторно.
3. Нет необходимости в разбавке. Порошковую краску нет необходимости разводить и доводить до нужной консистенции. Порошки уже готовы к использованию в том виде, в котором их приобрели.
4. Автоматизация процесса. Нет необходимости в участии нескольких человек, поэтому количество персонала при порошковой покраске уменьшается.
5. Высокое качество. Порошковая покраска высококачественная, покрытие долговечное, а поверхность после напыления краски не покрывается коррозией и не имеет других включений.
6. Экологичность. Такой тип покраски является максимально экологично чистым для окружающей среды.


Порошковая покраска заказать тут можно по привлекательной стоимости, к тому же у вас будет гарантия того, что вам все выполнят максимально правильно. Не стоит забывать и о том, что такое покрытие позволяет получить качественное покрытие для металла.



Подготовительные работы для порошковой покраски



Но прежде, чем приступить к покраске, необходимо соблюсти три важных этапа:


1. Подготовить поверхность к окрашиванию.
2. Нанести порошковую краску.
3. Провести полимеризацию или запекание под действием температуры.


Процесс подготовки является самым важным, поскольку именно от него зависит то, как будет произведена покраска. После тщательной очистки и обезжиривания поверхности происходит процесс нанесения. Смесь наносится на поверхность специальным распылителем в виде пистолета, а сам процесс называют электростатическим напылением. Частички порошка проходят через пистолет, где получают электрический заряд, а поэтому плотно прилипают к опрашиваемому предмету.



После того, как нанесение было проведено, изделие размещается в специальной печи, где температура достигает 250 градусов. Именно там частички расплавляются, образуя на поверхности материала тщательную, а главное, прочную пленку. Если все провести правильно, то материал, который покрылся краской, сможет прослужить вам на протяжении длительного времени, не покрываясь при этом коррозией и другими повреждениями.

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии