0

Плоская Земля: миф или теория?



Идея о том, что Земля является плоской, на первый взгляд может показаться бредовой. Однако у сторонников этой теории есть веские основания отстаивать свою правоту, и их доказательства кажутся убедительными. Теория плоской Земли в древности была распространена повсеместно и альтернативных точек зрения не имела. Люди считали, что она держится на трех слонах, которых удерживает черепаха. Спустя какое-то время научно обосновали ошибочность данной теории и дали широкой массе человечества представление о том, как на самом деле устроена Земля и какой она формы. Несмотря на это, сегодня с новой силой разгорается версия плоскости земного шара. Что же приводят в качестве аргументов сторонники этой теории?

Плоская Земля: доводы



Сторонники теории считают, что Земля на самом деле является диском с Северным полюсом в центре. Диаметр планеты составляет чуть больше 40 тысяч километров. Вокруг диска размещен прозрачный купол, над которым в образе точечных светильников вращаются Луна и Солнце. Сторонники теории круглой Земли уверены в отсутствии Южного Полюса, вместо которого есть только ледяная стена – это и есть край планеты. Многие подумают, что таких людей небольшое количество и не все они разбираются в вопросе. Однако последние исследования показывают, что сторонников теории становится с каждым годом все больше и практически все они верят во всемирный заговор. По их мнению, информация о шарообразной форме Земли продвигается масонами с целью сокрытия настоящей правды.

В ответ на контраргументы, показывающие реальное обустройство Вселенной, что стало возможным с развитием технологий, полетами в космос и наличием телескопов, они, как правило, заявляют о фикции, постановки в глобальных масштабах. Тема космоса сегодня встречается повсеместно и даже в интернет-казино с ней можно ознакомиться. Многие производители софта выпускают слоты, посвященные космической тематике. Если вы любите играть в такие слоты, то здесь можно ознакомиться с бонусами в лучших заведениях. А что отвечают приверженцы теории плоской Земли, когда им показывают фотографии Марса? По их мнению, это не более чем игра света и теней, фотофильтры, которыми могут пользоваться продвинутые компьютерные пользователи.

Почему люди верят в эту теорию?


Этим вопросом задавались многие ученые и исследователи. Объясняется вера людей в непопулярную теорию о форме земного шара нежеланием соглашаться, даже если противостояние общественному мнению идет в разрез со здравым смыслом. Такие люди идут против течения и во всем видят заговор. Они уверены, что есть определенная группа людей, так называемые масоны, управляющие всем и навязывающие окружающим представление о Мире в угоду политическим, экономическим или социальным целям.

Перед продвижением теории в массы были изучены фото и видеоматериалы, а также прочитаны множественные теоретические источники, дающие представление о Вселенной. Изучив их, были выдвинуты следующие вопросы: Земля вращается со скоростью 0.5 км/сек, почему человек ничего не видит и не ощущает; из-за постоянного вращения самолеты не могли бы достичь пункта назначения и преодолеть сопротивление ветра; если подбросить предмет в воздух, то он падает на то же место, разве это возможно при условии, что Земля вращается?

Отметим, что даже в кино не прямо, но косвенно упоминается, что Земля на самом деле может быть плоской. Отчасти следы теории можно увидеть в фильме «Шоу Трумана», «Люди в черном» и «Темный город». Литература также не оставила без внимания споры касательно формы планеты. Популярной книгой считается «Сотня доказательств того, что Земля – не шар».

Комментарии (0)

Автор топика запретил добавлять комментарии